/

BONDROIT André

  • Parlementaire PS
  • Province de Hainaut, circonscription de Thuin

Mandats Parlement wallon

    Historique Parlement wallon

    • Conseiller régional : du 27/11/1985 au 09/11/1987

    Mandats autres assemblées législatives

    • Communauté française
      Conseiller communautaire : du 03/12/1985 au 09/11/1987
    • Chambre
      Député : du 31/10/1985 au 09/11/1987

    Autres mandats

    • Président du CPAS de Lobbes : 2012 - 2018
    • Bourgmestre de Lobbes : 2001 - 2006
    • Echevin de Lobbes : 1971 - 1976
    • Conseiller communal de Lobbes : 1971 - 2018