/

BONMARIAGE Joseph Remacle

  • Parlementaire MR
  • Province de Liège, circonscription de Liège

Mandats Parlement wallon

    Historique Parlement wallon

    • Conseiller régional : du 27/11/1985 au 09/11/1987
    • Conseiller régional : du 17/10/1984 au 03/09/1985

    Mandats autres assemblées législatives

    • Communauté française
      Conseiller communautaire : du 03/12/1985 au 09/11/1987
    • Chambre
      Député : du 31/10/1985 au 09/11/1987
    • Communauté française
      Conseiller communautaire : du 16/10/1984 au 03/09/1985
    • Sénat
      Sénateur : du 09/10/1984 au 03/09/1985

    Autres mandats

    • Bourgmestre d'Aywaille : 1983 - 2002
    • Conseiller provincial de Liège : 1977 - 1984
    • Echevin d'Aywaille : 1977 - 1982
    • Conseiller communal d'Aywaille : 1977 - 2002
    • Bourgmestre de Harzé : 1959 - 1976
    • Conseiller communal de Harzé : 1953 - 1976