/

BRENEZ Georgette

  • Parlementaire PS
  • Province de Hainaut, circonscription de Tournai-Ath-Mouscron

Mandats Parlement wallon

    Historique Parlement wallon

    • Conseillère régionale : du 23/12/1981 au 03/09/1985
    • Conseillère régionale : du 15/10/1980 au 06/10/1981

    Mandats autres assemblées législatives

    • Communauté française
      Conseillère communautaire : du 22/12/1981 au 03/09/1985
    • Chambre
      Députée : du 27/11/1981 au 03/09/1985
    • Communauté française
      Conseillère communautaire : du 18/01/1979 au 06/10/1981
    • Chambre
      Députée : du 11/01/1979 au 06/10/1981
    • Communauté française
      Conseillère communautaire : du 12/05/1977 au 15/11/1978
    • Chambre
      Députée : du 05/05/1977 au 15/11/1978
    • Communauté française
      Conseillère communautaire : du 04/04/1974 au 09/03/1977
    • Chambre
      Députée : du 28/03/1974 au 09/03/1977

    Autres mandats

    • Bourgmestre d'Ath : 1997
    • Bourgmestre f.f. d'Ath : 1992 - 1994
    • Echevine d'Ath : 1971 - 1997
    • Conseillère communale d'Ath : 1971 - 1997