/

BRISART José

Historique Parlement wallon

  • Conseiller régional : du 08/01/1992 au 12/04/1995
  • Président du groupe Ecolo : du 08/01/1992 au 12/04/1995
  • Secrétaire du Conseil régional wallon : du 08/01/1992 au 12/04/1995
  • Conseiller régional : du 27/11/1985 au 09/11/1987

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Conseiller communautaire : du 07/01/1992 au 12/04/1995
  • Chambre
    Député : du 16/12/1991 au 12/04/1995
  • Communauté française
    Conseiller communautaire : du 03/12/1985 au 09/11/1987
  • Chambre
    Député : du 31/10/1985 au 09/11/1987