/

BOUCHER Pierre

Historique Parlement wallon

  • Député wallon : du 29/06/2004 au 04/07/2006
  • Président de la Commission de vérification des pouvoirs : du 29/06/2004 au 04/07/2006
  • Député wallon : du 29/06/1999 au 12/06/2004

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Député : du 06/07/2004 au 04/07/2006
  • Communauté française
    Député : du 06/07/1999 au 12/06/2004

Autres mandats

  • Conseiller communal de Wavre : 2012 - 2018
  • Député provincial du Brabant wallon : 2006 - 2012
  • Conseiller provincial du Brabant wallon : depuis 2006
  • Echevin de Wavre : 2001 - 2006
  • Conseiller communal de Wavre : 2001 - 2006
  • Député provincial du Brabant wallon : 1995 - 1999
  • Conseiller provincial du Brabant wallon : 1995 - 1999
  • Député provincial du Brabant : 1992 - 1994
  • Conseiller provincial du Brabant : 1987 - 1994
  • Echevin de Jodoigne : 1989 - 1992
  • Conseiller communal de Jodoigne : 1983 - 1992