/

BOCK Jean

  • Parlementaire MR
  • Province de Luxembourg, circonscription de Arlon-Bastogne-Marche

Mandats Parlement wallon

    Historique Parlement wallon

    • Député wallon : du 29/06/1999 au 12/06/2004

    Mandats autres assemblées législatives

    • Sénat
      Président honoraire du Collège des questeurs
    • Communauté française
      Député : du 06/07/1999 au 12/06/2004
    • Sénat
      Sénateur direct : du 08/06/1995 au 05/05/1999
    • Sénat
      Sénateur provincial du Luxembourg : du 04/12/1991 au 12/04/1995
    • Sénat
      Sénateur provincial du Luxembourg : du 23/12/1987 au 17/10/1991
    • Sénat
      Sénateur provincial du Luxembourg : du 23/10/1985 au 08/11/1987
    • Sénat
      Sénateur coopté : du 07/12/1981 au 03/09/1985

    Autres mandats

    • Bourgmestre de Gouvy : 1983 - 2004
    • Conseiller communal de Gouvy : 1983 - 2006
    • Député permanent de la Province du Luxembourg : 1974 - 1981
    • Député permanent de la Province du Luxembourg : 1968 - 1971
    • Conseiller provincial du Luxembourg : 1965 - 1981