/

PARY-MILLE Florine

  • Parlementaire MR
  • Province de Hainaut, circonscription de Soignies

Historique Parlement wallon

  • Députée wallonne honoraire
  • Députée wallonne : du 23/06/2009 au 24/05/2014
  • Députée wallonne : du 29/06/2004 au 06/06/2009
  • Présidente du Comité d'Avis sur l'Egalité entre les Hommes et les Femmes : du 29/09/1999 au 12/06/2004
  • Députée wallonne : du 29/06/1999 au 12/06/2004

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Députée : du 30/06/2009 au 24/05/2014
  • Communauté française
    Députée : du 06/07/2004 au 06/06/2009
  • Communauté française
    Députée : du 06/07/1999 au 12/06/2004

Assemblées parlementaires internationales

  • Assemblée parlementaire de la francophonie : du au 24/05/2014
    Vice-Présidente de la section

Autres mandats

  • Echevine d'Enghien : 2012 - 2018
  • Bourgmestre d'Enghien : 2000 - 2012
  • Conseillère communale d'Enghien : depuis 1989