/

BAILLY Charles

  • Parlementaire PS
  • Province de Liège, circonscription de Liège

Mandats Parlement wallon

    Historique Parlement wallon

    • Conseiller régional : du 15/10/1980 au 06/10/1981

    Mandats autres assemblées législatives

    • Sénat
      Sénateur direct : du 17/04/1977 au 06/10/1981
    • Sénat
      Sénateur provincial de Liège : du 17/04/1977 au 17/04/1977
    • Sénat
      Sénateur direct : du 31/03/1968 au 29/09/1971

    Autres mandats

    • Bourgmestre de Liège : 1973 - 1976
    • Echevin de Liège : 1971 - 1973
    • Echevin de Liège : 1950 - 1964
    • Conseiller communal de Liège : 1946 - 1982
    • Conseiller provincial de Liège : 1946 - 1961