/

BASECQ René

Historique Parlement wallon

  • Conseiller régional : du 27/11/1985 au 09/11/1987
  • Conseiller régional : du 23/12/1981 au 03/09/1985
  • Conseiller régional : du 15/10/1980 au 06/10/1981

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Conseiller communautaire : du 03/12/1985 au 09/11/1987
  • Sénat
    Sénateur direct : du 31/10/1985 au 09/11/1987
  • Communauté française
    Conseiller communautaire : du 22/12/1981 au 03/09/1985
  • Sénat
    Sénateur direct : du 27/11/1981 au 03/09/1985
  • Communauté française
    Conseiller communautaire : du 18/01/1979 au 06/10/1981
  • Sénat
    Sénateur direct : du 11/01/1979 au 06/10/1981
  • Communauté française
    Conseiller communautaire : du 12/05/1977 au 15/11/1978
  • Sénat
    Sénateur direct : du 05/05/1977 au 15/11/1978
  • Communauté française
    Conseiller communautaire : du 04/04/1974 au 09/03/1977
  • Sénat
    Sénateur direct : du 28/03/1974 au 09/03/1977
  • Communauté française
    Conseiller communautaire : du 07/12/1971 au 30/01/1974
  • Chambre
    Député : du 25/11/1971 au 30/01/1974

Autres mandats

  • Conseiller provincial du Brabant : 1958 - 1971
  • Bourgmestre de Jodoigne : 1971 - 1976
  • Conseiller communal de Jodoigne : 1965 - 1989
  • Echevin de Cortil-Noirmont : 1953 - 1958
  • Conseiller communal de Cortil-Noirmont : 1953 - 1964