/

BERTRAND Etienne

  • Parlementaire MR
  • Province de Hainaut, circonscription de Thuin

Mandats Parlement wallon

    Historique Parlement wallon

    • Conseiller régional : du 08/01/1992 au 12/04/1995
    • Conseiller régional : du 17/10/1990 au 17/10/1991

    Mandats autres assemblées législatives

    • Chambre
      Député : du 08/06/1995 au 04/08/1997
    • Communauté française
      Conseiller communautaire : du 07/01/1992 au 12/04/1995
    • Chambre
      Député : du 16/12/1991 au 12/04/1995
    • Communauté française
      Conseiller communautaire : du 16/10/1990 au 17/10/1991
    • Chambre
      Député : du 09/10/1990 au 17/10/1991

    Autres mandats

    • Echevin de Chimay : 1995 - 1997
    • Conseiller communal de Chimay : 1983 - 1997