/

BONIFACE-DELOBE Mathilde

Historique Parlement wallon

  • Présidente du groupe technique RW-PCB-Ecolo : du 23/12/1981 au 03/09/1985
  • Conseillère régionale : du 23/12/1981 au 03/09/1985

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Conseillère communautaire : du 22/12/1981 au 03/09/1985
  • Chambre
    Députée : du 27/11/1981 au 03/09/1985

Autres mandats

  • Echevine de Wavre : 1977 - 1982
  • Conseillère communale de Wavre : 1977 - 1986
  • Conseillère communale de Bierges : 1971 - 1976