/

BIEFNOT Richard

Historique Parlement wallon

  • Député wallon : du 29/06/1999 au 12/06/2004

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Député : du 06/07/1999 au 12/06/2004
  • Chambre
    Député : du 28/06/1995 au 12/06/1999

Autres mandats

  • Echevin de Mons : 2006 - 2009
  • Bourgmestre f.f. de Mons : 2006
  • Conseiller provincial du Hainaut : 2004 - 2009
  • Echevin de Mons : 2001 - 2006
  • Echevin de Mons : 1983 - 1995
  • Conseiller communal de Mons : 1983 - 2009