/

HAZEE Stéphane

  • Parlementaire ECOLO
  • Province de Namur, circonscription de Namur

Historique Parlement wallon

  • Membre suppléant de la Commission spéciale chargée de contrôler l'action du Gouvernement wallon dans le cadre de la crise sanitaire du Covid-19 (16/04/2020)
  • Membre effectif de la Commission du budget et des infrastructures sportives (25/09/2019)
  • Membre effectif de la Commission de coopération (25/09/2019)
  • Membre suppléant de la Commission du logement et des pouvoirs locaux (25/09/2019)
  • Député wallon (11/06/2019)
  • Président du groupe politique ECOLO (11/06/2019)
  • Président du groupe politique ECOLO : du 29/09/2014 au 25/05/2019
  • Député wallon : du 13/06/2014 au 25/05/2019
  • Membre effectif de la Commission spéciale relative à la mise en oeuvre de la sixième réforme de l'Etat : du 20/01/2014 au 24/05/2014
  • Membre effectif de la Commission du budget, des finances, de l'emploi, de la formation et des sports : du 23/05/2012 au 24/05/2014
  • Membre effectif de la Commission de coopération entre la Région wallonne et la Communauté française et la Commission communautaire française : du 23/05/2012 au 24/05/2014
  • Membre effectif de la Commission du budget, des finances, de l'emploi, de la formation et des sports : du 23/05/2012 au 24/05/2014
  • Membre suppléant de la Commission de l'économie, du commerce extérieur et des technologies nouvelles : du 23/05/2012 au 24/05/2014
  • Membre effectif de la Commission des affaires intérieures et du tourisme : du 28/03/2012 au 24/05/2014
  • Député wallon : du 14/03/2012 au 24/05/2014

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    Député (18/06/2019)
  • Communauté française
    Membre titulaire de la Commission du budget, de la fonction publique et de la simplification administrative : du 13/03/2019 au 25/05/2019
  • Communauté française
    Membre suppléant de la Commission des relations internationales, des affaires générales, de l'égalité, du règlement et du contrôle des communications des membres du Gouvernement : du 13/03/2019 au 25/05/2019
  • Communauté française
    Député : du 17/06/2014 au 25/05/2019
  • Communauté française
    Membre suppléant de la Commission de l'éducation : du 03/05/2012 au 24/05/2014
  • Communauté française
    Membre titulaire de la Commission de l'enseignement supérieur : du 03/05/2012 au 24/05/2014
  • Communauté française
    Député : du 21/03/2012 au 25/05/2014

Autres mandats