/

KNAEPEN Philippe

  • Parlementaire MR
  • Province de Hainaut, circonscription de Charleroi
  • Adresse courrier :
  • chaussée de Nivelles, 603 6230 PONT-A-CELLES
  • Tél : 0475.60.97.97

Historique Parlement wallon

  • Vice-Président de la Commission des travaux publics, de l'action sociale et de la santé : du 30/09/2014 au 28/07/2017
  • Député wallon : du 13/06/2014 au 25/05/2019

Mandats autres assemblées législatives

  • Communauté française
    1er Vice-Président du Parlement : du 21/09/2017 au 25/05/2019
  • Communauté française
    Député : du 17/06/2014 au 25/05/2019

Autres mandats

  • Echevin empêché de Pont-à-Celles : 2014 - 2018
  • Echevin de Pont-à-Celles : 2000 - 2014
  • Conseiller communal de Pont-à-Celles : depuis 2001